Вкусно Одесское

София Абзалова работает над чаем с сибирскими ягодами. Фото: Пресс-служба ОмГТУ/Виктория Войтенкова Магистрантка ОмГТУ София Абзалова создает линейку функциональных напитков на основе комбучи с добавлением сибирских ягод.
Врачи рекомендуют разнообразить рацион и избегать излишне калорийных продуктов в осенний период Фото: Om1 Омск С приходом холодов многие начинают тянуться к более калорийной пище, следуя инстинктам, заложенным предками.
19 сентября 2025 года специалистами отдела ветеринарно-санитарной экспертизы Омского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в пробе бараньих субпродуктов (печень) обнаружена Listeria monocytogenes.
Ветераны и пенсионеры отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 6 Исилькульского комплексного центра представили на фотовыставке свои  дачные достижения – овощи,  фрукты, ягоды,
Владельцы проекта приняли решение о переносе бизнеса в столицу. Александр Румянцев Омский винный бар «Саша, белое», который открылся всего 11 месяцев назад, готовится к закрытию.
Заведение проработало здесь чуть больше двух лет. Наталья Коробова В сервисе «2 ГИС» появилась отметка о том, что бар-ресторан «Железный мост», расположенный на углу Ленина-Щербанева, временно не работает.
В экспозиции — кондитерские изделия, растительные масла, консервы, мед, напитки и другие пищевые продукты, рассчитанные на массового покупателя и оптовых закупщиков.
 04 сентября 2025 года в парке культуры и отдыха им. 30 лет ВЛКСМ прошла выставка- конкурс «Дары Осени».
 
Главное
Губернатор Виталий Хоценко поздравил Колосовку с 400-летием - Сетевое издание Новый вымпел Автор фото Сергей Мельников 19 июня, в день празднования 400-летнего юбилея села Колосовки, в Колосовском районе с рабочим визитом побывал Губернатор Омской области Виталий Павлович Хоценко.

Виталий Хоценко и Александр Турчин обсудили развитие сотрудничества Омской области и Республики Беларусь - Газета Правда севера Источник: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Омской области Губернатор Омской области в составе российской делегации принимает участие в XIII Форуме регионов России и Беларуси, который проходит в Минске.

В Омске восемь дней фиксировали превышение ПДК вредных веществ - СуперОмск Фото: «СуперОмск» / иллюстрация Сибирское межрегиональное управление Росприроднадзора приняло меры по информации от омского Минприроды о превышении предельно допустимой концентрации вредных веществ в Омске в июне 2026